• Bibliotéca
  • Ex - Presidentes
Nome: Manoel Loureiro Neto

PPS

2011/2012

Posse: 01/01/2011

Entrega: 31/12/2012

Nome: Wilson Pentecoste dos Santos

Partido Popular Socialista (PPS)

Nascido em 25/08/1968, natural de Diamantino-MT. Eleito para a legislatura 2009/2012 com 579 votos

Posse: 01/01/2009

Entrega: 01/01/2011

Nome: Wilson Pentecoste dos Santos

Partido Popular Socialista

Nascido em 25/08/1968, natural de Diamantino-MT. Eleito para a legislatura 2005/2008 com 228 votos.

Posse: 01/01/2007

Entrega: 31/12/2008

Nome: Juviano Lincoln

Partido Popular Socialista (PPS)

Nascido em 15-05-64 natural de Joviânia-GO. Eleito para a Legislatura 2001-2004 com 326 votos; 2005-2008 com 415 votos.

Posse: 01/01/2005

Entrega: 31/12/2006

Nome: Sergio Luiz Gaino

Partido da Social Democracia Brasileira (PSDB)

Nascido em 01-01-60 natural de Maringá-PR. Eleito para a Legislatura 2001-2004 com 266 votos

Posse: 01/01/2003

Entrega: 31/12/2004

Nome: Vitorio Jeovane Deprá

Partido do Movimento Democrático Brasileiro (PMDB)

Nascido em 14-11-62 natural de Santa Maria-RS. Eleito para a Legislatura 2001-2004 com 418 votos.

Posse: 01/01/2001

Entrega: 31/12/200